Где купить

ASBIS поставляет широкий спектр IT продуктов клиентам по всему Казахстану. Найдите ближайший компьютерный магазин в списке розничных партнеров ASBIS

Другие новости

Август 04, 2023
Intel добавляет в свой модельный ряд два новейших графических процессора Intel ...
Июль 25, 2023
Такое признание стало результатом плодотворного сотрудничества и ...
Июль 12, 2023
5-е поколение системы видеонаблюления UniFi Protect
Июль 10, 2023
Продукция Corsair & Elgato победили в нескольких номинациях European Hardware ...
Июнь 21, 2023
С запуском процессоров Intel® Xeon® Scalable 4-го поколения в январе 2023 года ...
Июнь 12, 2023
Новый класс суперкомпьютеров с искусственным интеллектом NVIDIA DGX GH200 ...
Май 31, 2023
На конференции Microsoft Build 2023 корпорации Intel и Microsoft представили ...
Май 25, 2023
Оцените беспрецедентную производительность, визуальные эффекты и эффективность ...
Май 22, 2023
Уже четвертый год компания Infinidat удостаивается титула «Выбор клиентов» от ...
Май 18, 2023
Благодаря 480 ядрам, 32 ТБ памяти и 12 графическим процессорам эти системы ...
КОМПАНИЯ SONICWALL УТРОИЛА ПОКАЗАТЕЛИ ЗАЩИТЫ ОТ УГРОЗ, ЗНАЧИТЕЛЬНО ПОВЫСИВ ОБЩУЮ СТОИМОСТЬ ВЛАДЕНИЯ ЗА СЧЕТ ТРЕХ НОВЫХ КОРПОРАТИВНЫХ МЕЖСЕТЕВЫХ ЭКРАНОВ

Июль 02, 2021

SONICWALL

КОМПАНИЯ SONICWALL УТРОИЛА ПОКАЗАТЕЛИ ЗАЩИТЫ ОТ УГРОЗ, ЗНАЧИТЕЛЬНО ПОВЫСИВ ОБЩУЮ СТОИМОСТЬ ВЛАДЕНИЯ ЗА СЧЕТ ТРЕХ НОВЫХ КОРПОРАТИВНЫХ МЕЖСЕТЕВЫХ ЭКРАНОВ

Благодаря увеличению пропускной способности межсетевого экрана в три раза по сравнению с предыдущими устройствами SonicWall, новые модели NSa и NSsp позволяют организациям идти в ногу с развитием своих сетей

Компания SonicWall анонсировала три новые высокопроизводительные модели межсетевых экранов для предприятий и крупных организаций – NSa 4700, NSa 6700 и NSsp 13700, предназначенные для увеличения пропускной способности сети, предотвращения современных кибератак, например, в целях вымогательства, и безопасного подключения миллионов пользователей. Новые устройства, благодаря высочайшей плотности портов в своем классе, помогают предприятиям идти в ногу со временем при развитии сетей — и все это при значительном снижении совокупной стоимости владения (ССВ).

“Растущий объем атак вымогателей вынуждает предприятия и правительственные учреждения оперативно оценивать свои возможности по смягчению последствий и укреплять свои позиции в области безопасности,” заявил президент и генеральный директор  SonicWall Билл Коннер (Bill Conner). “Недавняя волна кибератак, получивших широкую огласку, вывела безопасность на первое место в списке приоритетов. Мы сделаем все возможное, для того чтобы помочь, и предоставим множество вариантов для эффективной, с точки зрения затрат, защиты даже самых крупных объектов инфраструктуры. Благодаря большей плотности размещения портов и увеличенной пропускной способности, новые предложения резко меняют традиционную структуру расходов. Это связано с тем, что организациям требуется меньше устройств для защиты одной и той же среды.” 

Новые межсетевые экраны NSa ломают стереотипы о затратах, в три раза увеличивая пропускную способность за счет повышения плотности портов

Межсетевые экраны SonicWall NSa 4700 и NSa 6700 нового поколения обеспечивают пропускную способность 18 и 36 Гбит/с, что в три раза превышает производительность предыдущих аналогичных устройств SonicWall. Оба варианта также поддерживают ключевые стандарты шифрования TLS 1.3.

 

“При проектировании крупных сетей интерфейсы с высокой пропускной способностью считаются одним из важнейших компонентов,” сказал владелец NW Technology Райан Оорд (Ryan Oord). “Новая серия NSa SonicWall предлагает варианты интерфейса, соответствующие возможным потребностям разноплановыз и крупных сетей.” 

Модели NSa могут похвастаться одним из максимальных значений плотности портов в своем классе; NSa 6700 даже обеспечивает подключение как 40G, так и 25G, обеспечивая многогигабитную защиту от угроз в крупных средах. Увеличенная плотность количества портов в сочетании с избыточностью оборудования и высокой доступностью позволяют предприятиям приобретать меньше устройств, обеспечивая при этом безопасность соединений по мере роста сетей.

NSa 4700 и NSa 6700 обеспечивают до 115 000 и 153 000 подключений в секунду, соответственно. Они также поддерживают до 2 или 6 миллионов одновременных подключений DPI и до 4000 или 6000 VPN-туннелей типа «сеть-сеть».

Высокопроизводительные межсетевые экраны NSsp 13700, предназначены для защиты максимально быстрых и сложных сред

Новый SonicWall NSsp 13700 представляет собой усовершенствованный межсетевой экран следующего поколения для обеспечения высокоскоростной защиты от угроз, разработанный для сетей корпоративного класса и MSSP, поддерживающий миллионы зашифрованных соединений.

Межсетевой экран следующего поколения NSsp 13700 обеспечивает высокую скорость защиты данных (45,5 Гбит/ с), IPS (48 Гбит/ с) и IPSec (29 Гбит/ с) и обладает масштабируемой аппаратной архитектурой с высокой плотностью портов. Как и другие новые предложения SonicWall, NSsp 13700 поддерживает новейший стандарт шифрования TLS 1.3.

Новый портал Capture Labs предоставляет средства для исследований, централизованное хранилище

Обмен информацией и сотрудничество считаются важнейшими составляющими защитной позиции организации. SonicWall расширяет доступ к исследованиям угроз и новинкам в сфере информационной безопасности благодаря порталу Capture Labs, бесплатному и централизованному хранилищу инструментов для исследований, доступному широкому кругу пользователей, где посетители могут отслеживать злоумышленников и оставаться в курсе последних уязвимостей «нулевого дня». 

Для скорейшего восстановления, портал Capture Labs предлагает единое хранилище для просмотра демаскирующих признаков угроз, сведений о системах идентификации уязвимостей, репутации IP и URL-адресов, что позволяет с легкостью исследовать угрозы в едином интерфейсе. Рекомендации отдела по безопасности продукции и реагированию на инциденты SonicWall и блоги аналитиков угроз Capture Labs, где публикуются новости о самых последних уязвимостях, способствуют легкому и быстрому поиску и принятию мер в ответ на возникшие угрозы, векторы атак или уязвимости.

Упрощение защищенного развертывания программно-определяемых глобальных компьютерных сетей с помощью новых возможностей оркестрации и мониторинга

У предприятий, поставщиков услуг, государственных учреждений и провайдеров услуг управляемой безопасности (MSSP) появлилась возможность эффективно управлять крупномасштабными развертиываниями с помощью встроенного в облако диспетчера сетевой безопасности (NSM) SonicWall, обеспечивающиего единый, простой в использовании облачный интерфейс для оптимизации управления, аналитики и отчетности.

NSM 2.3 позволяет командам сетевой инфраструктуры быстро устранять неполадки и проблемы, контролируя безопасные ландшафты SD-WAN в режиме реального времени. Администраторы могут контролировать работоспособность и производительность полных сред SD-WAN для обеспечения согласованных конфигураций и оптимальной производительности приложений.

Организация среды SD-WAN теперь осуществляется за счет нового и интуитивно понятного рабочего процесса SonicWall с автономным управлением. Кроме того, для эффективной настройки тысяч удаленных межсетевых экранов используются шаблоны.

Для обеспечения настройки VPN-подключения между сайтами, у предприятий также появилась возможность использовать процесс настройки при помощи мастера NSM, а также инструменты мониторинга для отслеживания подключений и обеспечения оптимальной производительности.

Оптимизация производительности за счет повышения доступности сети, мониторинга и отчетности

Контроль использования Интернета сотрудниками и их поведения в сети может представлять серьезную проблему для организаций. SonicWall обеспечиваетповышенную прослеживаемость сети и возможности создания отчетов для устройств защиты, пользователей, VPN-подключений и много другого.

SonicWall Analytics 3.1 предоставляет отчеты о производительности, позволяюще анализировать использование сети и поведение сотрудников в Интернете. Моментальные снимки и детализированные отчеты позволяют классифицировать действия пользователей в сети по группам производительности, например продуктивным, непродуктивным, приемлемым, неприемлемым или индивидуально заданным группам.

Средства детализации позволяют аналитикам легко и быстро сводить и исследовать интересующие данные на уровне пользователей, а также устанавливать меры, основанные на фактических данных и регулируемых стратегий, для уязвимых пользователей и приложений по мере их развертывания в процессе обнаружения.

Новые отчеты VPN позволяют организациям обобщать информацию о том, к каким ресурсам компании осуществляется доступ внутри VPN-туннелей, а также объем пропускной способности, и кто их использует. Администраторы сети могут использовать эту информацию для мониторинга критически важных для бизнеса приложений, управления или формирования трафика и планирования увеличения пропускной способности.

Расширение сетевого досту (Zero-Trust Security) за счет более тщательного контроля

SonicWall также позволяет осуществлять проверку состояния устройств с помощью SonicWall Cloud Edge Secure Access 1.1, и дает возможность управления сетевым трафиком, обеспечивающим контроль доступа к ресурсам в зависимости от групп пользователей, IP-адресов, портов и сетевых протоколов.

>>NSa 4700, 6700
>>NSsp 13700
>>Network Security Manager
>>SonicWall Analytics 3.1
>>SonicWall Cloud Edge Secure Access 1.1 

 

Отказ от ответственности: Информация, содержащаяся в каждом пресс-релизе и материале, размещенном на сайте, была действительной в момент его публикации. Несмотря на то, что пресс-релизы и другие материалы остаются на веб-сайте компании, компания не принимает на себя обязательств обновлять информацию с учетом последующих событий. Следовательно, читателям пресс-релизов и других материалов, не следует полагаться на точность и актуальность опубликованной информации после момента публикации.