Где купить

ASBIS поставляет широкий спектр IT продуктов клиентам по всему Казахстану. Найдите ближайший компьютерный магазин в списке розничных партнеров ASBIS

Другие новости

Август 04, 2023
Intel добавляет в свой модельный ряд два новейших графических процессора Intel ...
Июль 25, 2023
Такое признание стало результатом плодотворного сотрудничества и ...
Июль 12, 2023
5-е поколение системы видеонаблюления UniFi Protect
Июль 10, 2023
Продукция Corsair & Elgato победили в нескольких номинациях European Hardware ...
Июнь 21, 2023
С запуском процессоров Intel® Xeon® Scalable 4-го поколения в январе 2023 года ...
Июнь 12, 2023
Новый класс суперкомпьютеров с искусственным интеллектом NVIDIA DGX GH200 ...
Май 31, 2023
На конференции Microsoft Build 2023 корпорации Intel и Microsoft представили ...
Май 25, 2023
Оцените беспрецедентную производительность, визуальные эффекты и эффективность ...
Май 22, 2023
Уже четвертый год компания Infinidat удостаивается титула «Выбор клиентов» от ...
Май 18, 2023
Благодаря 480 ядрам, 32 ТБ памяти и 12 графическим процессорам эти системы ...
Intel Xeon 4-го поколения опережает конкурентов в условиях реальных рабочих нагрузок

Июнь 21, 2023

INTEL

Intel Xeon 4-го поколения опережает конкурентов в условиях реальных рабочих нагрузок

С запуском процессоров Intel® Xeon® Scalable 4-го поколения в январе 2023 года компания Intel добилась значительного повышения производительности благодаря ведущим в отрасли ускорителям Intel и улучшила показатели в расчете на ватт для таких ключевых рабочих нагрузок, как искусственный интеллект, аналитика данных, высокопроизводительные вычисления (HPC) и другие.

Индустрия обратила на это внимание: Xeon 4-го поколения демонстрирует быстрый рост, внедрение клиентами по всему миру и лучшие показатели производительности в огромном количестве критически важных рабочих нагрузок для широкого спектра бизнес-пользователей.

Сегодня, после недель тщательного и всестороннего сравнительного тестирования с наиболее близкими по характеристикам процессорами конкурентов, Intel сообщает об убедительных результатах, которые далеко превосходят стандартные показатели отрасли.

«Мы заявляли об этом во время запуска, и теперь у нас есть конкретные данные, подтверждающие это: Xeon 4-го поколения является лидером отрасли в обеспечении рабочих нагрузок, которые наиболее важны для клиентов,» – отметила Лиза Спелман, корпоративный вице-президент и генеральный менеджер по продукции Intel Xeon. «Как и в случае с любой достоверной новостью, доказательства, основанные на данных, помогают развеять заблуждения и продемонстрировать неизменную значимость и превосходство Xeon над конкурентами».

Ускоренное время получения информации и доступа к данным в основных вычислительных системах

Самые распространенные на рынке устройства поставляются на базе ядер среднего диапазона – сегмента, где производительность на ядро, мощность и пропускная способность являются важнейшими ключевыми показателями эффективности. Учитывая это, Intel провела сравнение между 32-ядерными процессорами Xeon 4-го поколения и лучшими 32-ядерными процессорами конкурентов.

Стандартные тесты общего назначения, такие как SPEC CPU, важны, но они не отражают всей картины производительности для клиентов, чьи потребности в рабочих нагрузках продолжают расти. Конкретные исследования показали, что в ходе рабочих нагрузок, которые наиболее важны для клиентов, таких как базы данных, сети и системы хранения данных, Xeon с легкостью превосходит конкурентов, предлагая более высокую производительность процессора, более высокую производительность на ватт и более низкую общую совокупную стоимость выполнения (TCO). Кроме того, клиенты отмечают важные экологические преимущества в виде сокращения количества серверов, используeмой электроэнергии и уровня выбросов CO2.

Повышение эффективности ИИ улучшает качество обслуживания клиентов и способствует росту доходов

Xeon разработан для ИИ, а затраты Intel на программное обеспечение способствуют созданию и оптимизации ИИ во всех основных структурах, библиотеках и типах моделей. Проведенное Intel тестирование демонстрирует неизменное превосходство процессоров в рабочих нагрузках ИИ с использованием передовой технологии аппаратного ускорения Intel® Advanced Matrix Extensions (Intel® AMX).

Большее количество ядер не всегда обеспечивает оптимальную производительность. Intel® AMX позволяет Xeon 4-го поколения расширяться с невероятной скоростью, выходящей за рамки того, что возможно только за счет количества ядер. Этот ведущий механизм Intel AI встроен в каждое ядро Xeon, чего нет у конкурентов и чем не могут воспользоваться их пользователи.

Лидерство в области высокопроизводительных вычислений обеспечивает более высокую производительность для моделирования, прогнозирования и предиктивных симуляций

При тестировании специфических для отрасли вычислительных нагрузок компания Intel сравнивала свой 56-ядерный процессор Intel® Xeon® CPU Max Series, оснащенный Intel® AVX-512, с 96-ядерным процессором конкурентов. Благодаря сочетанию лучших вычислительных возможностей с высокой пропускной способностью памяти и процессорами Intel HPC, процессоры Xeon Max позволяют добиться 40% преимущества в производительности над конкурентами во многих реальных рабочих нагрузках высокопроизводительных вычислений, таких как моделирование земных систем, энергетика и производство.

Отказ от ответственности: Информация, содержащаяся в каждом пресс-релизе и материале, размещенном на сайте, была действительной в момент его публикации. Несмотря на то, что пресс-релизы и другие материалы остаются на веб-сайте компании, компания не принимает на себя обязательств обновлять информацию с учетом последующих событий. Следовательно, читателям пресс-релизов и других материалов, не следует полагаться на точность и актуальность опубликованной информации после момента публикации.