Где купить

ASBIS поставляет широкий спектр IT продуктов клиентам по всему Казахстану. Найдите ближайший компьютерный магазин в списке розничных партнеров ASBIS

Другие новости

Август 04, 2023
Intel добавляет в свой модельный ряд два новейших графических процессора Intel ...
Июль 25, 2023
Такое признание стало результатом плодотворного сотрудничества и ...
Июль 12, 2023
5-е поколение системы видеонаблюления UniFi Protect
Июль 10, 2023
Продукция Corsair & Elgato победили в нескольких номинациях European Hardware ...
Июнь 21, 2023
С запуском процессоров Intel® Xeon® Scalable 4-го поколения в январе 2023 года ...
Июнь 12, 2023
Новый класс суперкомпьютеров с искусственным интеллектом NVIDIA DGX GH200 ...
Май 31, 2023
На конференции Microsoft Build 2023 корпорации Intel и Microsoft представили ...
Май 25, 2023
Оцените беспрецедентную производительность, визуальные эффекты и эффективность ...
Май 22, 2023
Уже четвертый год компания Infinidat удостаивается титула «Выбор клиентов» от ...
Май 18, 2023
Благодаря 480 ядрам, 32 ТБ памяти и 12 графическим процессорам эти системы ...
Интерактивные панели Prestigio Multiboard Light с ОС Astra Linux — современное ИТ-решение для образования и бизнеса

Август 09, 2021

Интерактивные панели Prestigio Multiboard Light с ОС Astra Linux — современное ИТ-решение для образования и бизнеса

Новая линейка интерактивных панелей Prestigio Multiboard Light прошла сертификацию по программе Ready for Astra Linux. Результаты комплекса тестов подтвердили, что устройства корректно работают под управлением ОС Astra Linux Special Edition, и их можно применять в образовательном процессе, а также в государственных и частных организациях.

 ГК Astra Linux, лидер российского рынка защищенных операционных систем и платформ виртуализации, совместно с брендом Prestigio, производителем потребительской электроники и решений для бизнеса и образования на международном рынке, сообщают, что новая линейка кроссплатформенных интерактивныx панелей Prestigio Multiboard Light успешно прошла все необходимые испытания на совместимость с ОС специального назначения Astra Linux Special Edition.

Решения Prestigio Multiboard Light оптимально подходят для интерактивного и удаленного обучения и могут стать основой для создания «умных» классов или переговорных комнат, так как в них реализован набор базовых функций для презентаций, конференций, совместной работы и беспроводного обмена данными. Панели оснащены сенсорными UHD 4К-экранами с диагоналями 65 и 75 дюймов, которые поддерживают до 20 точек касания, и множеством различных портов, включая USB Type-C на передней панели. По умолчанию установлены приложения для письма, зеркалирования экрана, дистанционного управления интерактивной панелью и др. — есть все, что нужно для комфортной учебы и работы. Кроме того, антивандальный металлический корпус с закаленным стеклом защищает панели от внешних воздействий, а возможность блокировки экрана обеспечивает сохранность данных.

Для проверки работоспособности устройств под управлением ОС Astra Linux использовался ПК-модуль PMB528K001, совместимый с моделями PMBO00L654, PMBO00L654_CIS, PMBO00L754 и PMB000L754_CIS. Специалисты Prestigio Solutions, проводившие испытания, инсталлировали на ПК ОС Astra Linux Special Edition, в том числе с установленным кумулятивным обновлением безопасности «Бюллетень № 20200722SE16» (Update 6) и провели комплекс исследований. В частности, эксперты проверили поддержку операционной системой встроенных сетевых адаптеров, USB, интегрированных видео- и аудиоадаптеров, работоспособность сенсорного экрана, стилуса и пр. Результаты тестов подтвердили, что программно-аппаратный стек работает корректно и подходит для применения в сфере образования, а также использования в государственных и частных организациях, и линейка Prestigio Multiboard Light получила официальный сертификат 5267/2021 в рамках программы технологического партнерства ИТ-производителей Ready for Astra Linux.

«Мы все понимаем, что качественное обучение школьников и студентов — это залог нашего успеха в будущем, поэтому ГК Astra Linux всегда активно поддерживает проекты, связанные с образованием, и предоставляет свои продукты вузам, школам и т.д. Обеспечение непрерывности образовательного процесса — одна из самых приоритетных задач, и сертификация нового решения стала важным шагом на пути ее реализации», — комментирует Роман Борисов, заместитель коммерческого директора по работе с образовательными организациями ГК Astra Linux.

«Prestigio Multiboard за последние годы удалось стать основополагающим элементом организации интерактивного цифрового образования и бизнес-процессов. Это универсальное решение, поддерживающее самые инновационные формы и способы совместной работы, уже органично вписалось в тысячи образовательных организаций, а также частных и государственных компаний. Мы считаем, что объединение усилий Prestigio и Astra Linux может способствовать развитию системы образования и бизнеса в целом», — отметил руководитель направления Prestigio Solutions в регионах EMEA Александр Мартыненко.

 

О группе компаний Astra Linux
ГК Astra Linux — один из лидеров российского рынка информационных технологий в области разработки программного обеспечения, в том числе операционных систем семейства Astra Linux и платформ виртуализации. На рынке — с 2008 года. Все продукты Astra Linux входят в реестр Минцифры России. Операционная система Astra Linux принята в стандарт ФОИВов и госкорпораций. Единственная в стране имеет полный набор сертификатов Минобороны России, ФСТЭК и ФСБ России. Рекомендована для использования в специализированных программно-аппаратных комплексах, предназначенных для обработки данных любой степени конфиденциальности, включая государственную тайну уровня «особой важности». ГК Astra Linux — член ассоциации РУССОФТ и АРПП, обладатель множества дипломов, лауреат национальных и международных премий за уникальные решения в области создания и реализации защищенных информационных систем.


О бренде Prestigio
Международный бренд Prestigio на протяжении 20 лет предлагает широкий выбор потребительской электроники, а также решений для образования и бизнеса. Продукция компании успешно продается в 30 странах, и за годы существования было реализовано более 25 миллионов устройств. В ассортименте Prestigio — инновационные решения для бизнеса и образования, а также «умная» техника и автомобильные гаджеты. Компания представила первую в мире интерактивную клавиатуру-touchpad, «умные» колонки с голосовым помощником, портативную акустику, интерактивные панели, решения digital signage. В новых продуктах, выходящих под слоганом The art of hi-tech, особое внимание уделяется качественным, премиальным материалам и современным технологиям. Бренд Prestigio принадлежит компании ASBISC Enterprises Plc., одному из ведущих дистрибьюторов ИТ-продуктов на рынках региона EMEA. Производственные, дизайнерские и технические центры расположены в Европе, Китае и Беларуси, а представительства работают в 15 странах, включая СНГ, Европу, Ближний Восток и Африку.

Отказ от ответственности: Информация, содержащаяся в каждом пресс-релизе и материале, размещенном на сайте, была действительной в момент его публикации. Несмотря на то, что пресс-релизы и другие материалы остаются на веб-сайте компании, компания не принимает на себя обязательств обновлять информацию с учетом последующих событий. Следовательно, читателям пресс-релизов и других материалов, не следует полагаться на точность и актуальность опубликованной информации после момента публикации.