Где купить

ASBIS поставляет широкий спектр IT продуктов клиентам по всему Казахстану. Найдите ближайший компьютерный магазин в списке розничных партнеров ASBIS

Другие новости

Август 04, 2023
Intel добавляет в свой модельный ряд два новейших графических процессора Intel ...
Июль 25, 2023
Такое признание стало результатом плодотворного сотрудничества и ...
Июль 12, 2023
5-е поколение системы видеонаблюления UniFi Protect
Июль 10, 2023
Продукция Corsair & Elgato победили в нескольких номинациях European Hardware ...
Июнь 21, 2023
С запуском процессоров Intel® Xeon® Scalable 4-го поколения в январе 2023 года ...
Июнь 12, 2023
Новый класс суперкомпьютеров с искусственным интеллектом NVIDIA DGX GH200 ...
Май 31, 2023
На конференции Microsoft Build 2023 корпорации Intel и Microsoft представили ...
Май 25, 2023
Оцените беспрецедентную производительность, визуальные эффекты и эффективность ...
Май 22, 2023
Уже четвертый год компания Infinidat удостаивается титула «Выбор клиентов» от ...
Май 18, 2023
Благодаря 480 ядрам, 32 ТБ памяти и 12 графическим процессорам эти системы ...
Intel® представляет процессоры Xeon Scalable 4-го поколения серии Max

Январь 18, 2023

Intel, CPU, XEON

Intel® представляет процессоры Xeon Scalable 4-го поколения серии Max

Intel® отмечает широкое внедрение процессоров во всех основных CSP, OEM, ODM и ISV, а также демонстрирует повышенную производительность в области искусственного интеллекта, сетевых и высокопроизводительных вычислений.

Intel отметила один из самых важных запусков продуктов в истории компании, представив масштабируемые процессоры Intel® Xeon® Scalable 4-го поколения (кодовое название Sapphire Rapids), серию Intel® Xeon® CPU Max (кодовое название Sapphire Rapids HBM) и серию Intel® Data Center GPU Max (кодовое название Ponte Vecchio), обеспечивая своим клиентам скачок в производительности, эффективности, безопасности центров обработки данных и новые возможности для искусственного интеллекта, облачных вычислений, сетей и границ, а также самых мощных суперкомпьютеров в мире.

Работая вместе со своими пользователями и партнерами с 4-м поколением Xeon, Intel предоставляет дифференцированные решения и масштабные системы для решения самых сложных вычислительных задач. Уникальный подход Intel к обеспечению целевого ускорения, ориентированного на рабочие нагрузки, и высоко оптимизированного программного обеспечения, настроенного для конкретных рабочих нагрузок, позволяет компании обеспечивать нужную производительность при нужной мощности для оптимальной совокупной стоимости использования.

Кроме того, являясь самыми экологичными процессорами Intel для центров обработки данных, процессоры Xeon 4-го поколения предоставляют клиентам ряд функций для управления энергоснабжением и производительностью, оптимально используя ресурсы процессора для достижения целей устойчивого развития.

«Запуск процессоров Xeon Scalable 4-го поколения и семейства продуктов серии Max — это поворотный момент в развитии Intel, который позволит нам вновь стать лидерами в центрах обработки данных и расширить свое присутствие в новых областях», – говорит Сандра Ривера, исполнительный вице-президент Intel и генеральный директор подразделения Центра обработки данных и Группы искусственного интеллекта. «Intel Xeon 4-го поколения и семейство продуктов серии Max обеспечивают то, что действительно нужно клиентам — превосходную производительность и надежность в безопасной среде для удовлетворения их реальных потребностей, ускоряя окупаемость и обеспечивая темпы инноваций».

В отличие от любого другого процессора для центров обработки данных, представленного на рынке и уже сегодня находящегося в руках заказчиков, семейство Xeon 4-го поколения значительно расширяет стратегию и подход Intel, ориентированные на рабочие нагрузки.

Ведущие показатели эффективности и устойчивости с наибольшим встроенным ускорением

Сегодня на рынке установлено более 100 миллионов процессоров Xeon — от локальных серверов, на которых работают ИТ-услуги, включая новые бизнес-модели как услуга, до сетевого оборудования, управляющего интернет-трафиком, вычислений на беспроводных базовых станциях на границе и облачных сервисов.

Опираясь на десятилетия инноваций и лидерства в области центров обработки данных, сетей и интеллектуальных границ, новые процессоры Xeon 4-го поколения обеспечивают высочайшую производительность с наибольшим количеством встроенных ускорителей среди всех CPU в мире для решения самых важных вычислительных задач клиентов в области искусственного интеллекта, аналитики, сетей, безопасности, хранения данных и высокопроизводительных вычислений.

По сравнению с предыдущими поколениями, покупатели Intel Xeon 4-го поколения могут рассчитывать на повышение средней производительности на ватт на 2,9x1 для целевых рабочих нагрузок при использовании встроенных ускорителей, экономию до 70 Вт2 энергии на процессор в режиме оптимизированного питания с минимальными потерями производительности и снижение TCO3 на 52% – 66%.

¹ Среднее геометрическое значение следующих рабочих нагрузок: RocksDB (IAA vs ZTD), ClickHouse (IAA vs ZTD), прокси-серверы запросов больших медиафайлов и баз данных SPDK (DSA vs out of box), классификация изображений ResNet-50 (AMX vs VNNI), обнаружение объектов SSD-ResNet-34 (AMX vs VNNI), QATzip (QAT vs zlib).

² 1-узел, платформа Intel Reference Validation Platform, 2x Intel® Xeon 8480+ (56C, 2 ГГц, 350 Вт TDP), HT On, Turbo ON, Общая память: 1 ТБ (16 слотов/ 64 ГБ/ 4800 МГц), 1x диск P4510 3,84 ТБ NVMe PCIe Gen4, BIOS: 0091.D05, (ucode:0x2b0000c0), CentOS Stream 8, 5.15.0-spr.bkc.pc.10.4.11.x86_64, Java Perf/Watt w/ openjdk-11+28_linux-x64_bin, 112 экземпляров, 1550 МБ начальный/максимальный размер динамической памяти. Проверено Intel по состоянию на октябрь 2022 года.

Отказ от ответственности: Информация, содержащаяся в каждом пресс-релизе и материале, размещенном на сайте, была действительной в момент его публикации. Несмотря на то, что пресс-релизы и другие материалы остаются на веб-сайте компании, компания не принимает на себя обязательств обновлять информацию с учетом последующих событий. Следовательно, читателям пресс-релизов и других материалов, не следует полагаться на точность и актуальность опубликованной информации после момента публикации.