Где купить

ASBIS поставляет широкий спектр IT продуктов клиентам по всему Казахстану. Найдите ближайший компьютерный магазин в списке розничных партнеров ASBIS

Другие новости

Август 04, 2023
Intel добавляет в свой модельный ряд два новейших графических процессора Intel ...
Июль 25, 2023
Такое признание стало результатом плодотворного сотрудничества и ...
Июль 12, 2023
5-е поколение системы видеонаблюления UniFi Protect
Июль 10, 2023
Продукция Corsair & Elgato победили в нескольких номинациях European Hardware ...
Июнь 21, 2023
С запуском процессоров Intel® Xeon® Scalable 4-го поколения в январе 2023 года ...
Июнь 12, 2023
Новый класс суперкомпьютеров с искусственным интеллектом NVIDIA DGX GH200 ...
Май 31, 2023
На конференции Microsoft Build 2023 корпорации Intel и Microsoft представили ...
Май 25, 2023
Оцените беспрецедентную производительность, визуальные эффекты и эффективность ...
Май 22, 2023
Уже четвертый год компания Infinidat удостаивается титула «Выбор клиентов» от ...
Май 18, 2023
Благодаря 480 ядрам, 32 ТБ памяти и 12 графическим процессорам эти системы ...
Компания GIGABYTE анонсировала выпуск своих первых двухсокетных серверов на базе Arm для облачных приложений в гипермасштабируемых облачных центрах обработки данных

Сентябрь 26, 2022

GIGABYTE

Компания GIGABYTE анонсировала выпуск своих первых двухсокетных серверов на базе Arm для облачных приложений в гипермасштабируемых облачных центрах обработки данных

Новые вычислительные серверы на базе Arm, использующие процессоры Ampere® Altra®, поддерживают конфигурации с двумя сокетами и ЦП с количеством ядер до 256.

Компания GIGABYTE Technology, лидер в области высокопроизводительных серверов и рабочих станций, анонсировала выпуск новых вычислительных серверов высокой плотности на базе Arm для облачных приложений. Серверы GIGABYTE серии R уже предлагают уникальные варианты хранения информации, а новые серверы (R182-P91R282-P91, and R282-P92) расширяют поддержку твердотельных накопителей NVMe (Gen4) на платформе Arm. Для масштабируемых высокопроизводительных вычислений последний новый сервер  H262-P61, также не имеет ограничений по температуре, поскольку он может поддерживать пиковую стабильную производительность за счет обеспечения оптимального воздушного потока. Этот многоузловой сервер серии H поддерживает восемь ЦП, что соответствует 1024 ядрам ЦП на базе Arm в традиционном сервере 2U. Переняв все сильные стороны новейшей архитектуры Arm для систем на одном кристалле (SoC), процессоры Ampere Altra и Altra Max теперь поддерживаются GIGABYTE как в односокетных, так и в двухсокетных конфигурациях.

Преимущества Ampere Altra Max:

  • Высокая производительность: до 256 ядер с 256 потоками (на плату).
  • Высокая пропускная способность: 192 линии PCIe 4.0.
  • Оптимизация в соответствии с CCIX для связи между сокетами.
  • Высокая производительность на ватт: 128 ядер с охлаждением TDP 250 Вт.
  • Приложения: анализ данных, искусственный интеллект, периферийные вычисления, веб-хостинг и прочее.

Новые серверы R-серии

Новые стоечные серверы (R182-P91R282-P91R282-P92)были созданы для предоставления пользователям двухсокетных вычислительных платформ с высокой плотностью, а также гибких вариантов хранения данных, которые обеспечивают стабильную производительность твердотельных накопителей NVMe.

Двухсокетная конструкция Ampere обеспечивает 192 линии PCIe Gen4 для хранения данных, работы графических процессоров и организации сети. Для серверов R182 и R282, в которых используется ЦП Arm, все твердотельные накопители NVMe передают данные через разъемы Mini Cool Edge IO (MCIO).

Однако в случае с R282-P91 слоты OCP 3.0 также используются для поддержки твердотельных накопителей NVMe. MCIO является более предпочтительным вариантом, поскольку один кабель может поддерживать в два раза больше линий PCIe, чем SlimSAS. Это помогает сократить количество кабелей, упростить дизайн, оптимизировать воздушный поток без ущерба для производительности и делает слоты расширения более гибкими для низкопрофильных графических процессоров для быстрой сетевой работы.

Новый сервер серии H

В каждой конструкции можно найти компромиссы, необходимые для достижения целевых показателей производительности, и это особенно характерно для многоузловых серверов высокой плотности, поскольку энергопотребление на единицу ЦП продолжает расти вместе с производительностью. В результате в новом сервере  H262-P61 убраны некоторые передние отсеки для дисков, чтобы улучшить вентиляцию. Эта конструкция необходима для сервера 2U, чтобы обеспечить стабильные и высокопроизводительные вычисления для всей линейки процессоров Ampere, включая Ampere Altra Max M128-30 с 128 ядрами и охлаждением TDP 250 Вт. Предшественник этого сервера,  H262-P60, уже представлен на рынке и предназначен для тех, кто отдает предпочтение хранению данных и готов снизить тактовую частоту, количество ядер и максимальный показатель TDP.

Что касается поддержки операционных систем, все указанные новые продукты GIGABYTE поддерживают ОС Red Hat, SUSE, Ubuntu, Fedora, Oracle и Debian.

Дополнительная информация

Для получения информации о ценах и сроках поставки новых серверов, пожалуйста, обращайтесь к вашему менеджеру в ASBIS

Отказ от ответственности: Информация, содержащаяся в каждом пресс-релизе и материале, размещенном на сайте, была действительной в момент его публикации. Несмотря на то, что пресс-релизы и другие материалы остаются на веб-сайте компании, компания не принимает на себя обязательств обновлять информацию с учетом последующих событий. Следовательно, читателям пресс-релизов и других материалов, не следует полагаться на точность и актуальность опубликованной информации после момента публикации.