Где купить

ASBIS поставляет широкий спектр IT продуктов клиентам по всему Казахстану. Найдите ближайший компьютерный магазин в списке розничных партнеров ASBIS

Другие новости

Август 04, 2023
Intel добавляет в свой модельный ряд два новейших графических процессора Intel ...
Июль 25, 2023
Такое признание стало результатом плодотворного сотрудничества и ...
Июль 12, 2023
5-е поколение системы видеонаблюления UniFi Protect
Июль 10, 2023
Продукция Corsair & Elgato победили в нескольких номинациях European Hardware ...
Июнь 21, 2023
С запуском процессоров Intel® Xeon® Scalable 4-го поколения в январе 2023 года ...
Июнь 12, 2023
Новый класс суперкомпьютеров с искусственным интеллектом NVIDIA DGX GH200 ...
Май 31, 2023
На конференции Microsoft Build 2023 корпорации Intel и Microsoft представили ...
Май 25, 2023
Оцените беспрецедентную производительность, визуальные эффекты и эффективность ...
Май 22, 2023
Уже четвертый год компания Infinidat удостаивается титула «Выбор клиентов» от ...
Май 18, 2023
Благодаря 480 ядрам, 32 ТБ памяти и 12 графическим процессорам эти системы ...
Представлены первые процессоры Intel Core 12-го поколения с производительной гибридной архитектурой для периферийных вычислений и интернета вещей

Январь 12, 2022

INTEL

Представлены первые процессоры Intel Core 12-го поколения с производительной гибридной архитектурой для периферийных вычислений и интернета вещей

Процессоры Intel Core 12-го поколения для IoT обеспечивают высокую производительность в решениях для розничной торговли, производства, здравоохранения и информационной безопасности

На конференции CES 2022 Intel представила процессоры Intel® Core™ 12-го поколения (под кодовым названием Alder Lake серий S и H), специально оптимизированные для периферийных вычислений. Эти процессоры созданы на базе новой гибридной архитектуры Intel с производительными (Performance) и энергоэффективными (Efficient) вычислительными ядрами с поддержкой технологии Intel® Thread Director. 

Новые процессоры обладают увеличенным числом вычислительных ядер и расширенными функциями графики, мультимедиа, средств отображения и ИИ для ускорения работы современных приложений интернета вещей (Internet of Things, IoT). Intel Core 12-го поколения представлены моделями различной производительности и мощности в широком ценовом диапазоне, и предназначены для заказчиков сфер розничной торговли, производства, здравоохранения и цифровой безопасности.

“Процессоры Intel Core позволяют нашим заказчикам приблизиться к формированию программно-определяемой среды на границе сети – от создания насыщенного визуального контента до запуска критически важных рабочих нагрузок на единой платформе.” сказал Джон Хили (John Healy), вице-президент подразделения Intel Internet of Things Group и генеральный менеджер по управлению платформами и поддержке клиентов.

Почему это важно: 

Сочетание новой гибридной архитектуры и технологического процесса Intel 7 обеспечивает семейство процессоров Intel Core 12-го поколения характеристиками, которые выделяют их среди решений для розничной торговли, здравоохранения, производства и видеонаблюдения::

  • Производительность, эффективность и функциональная совместимость для высоких рабочих нагрузок в сфере IoT. 
  • Расширенные возможности для решения задач ИИ и глубокого машинного обучения без использования дополнительного оборудования.
  • Надежность при работе в качестве встраиваемого решения.
  • Расширенные возможности интегрированных графических модулей для поддержки дисплеев 4K и 8K.
  • Аппаратные средства безопасности для защиты устройств IoT от атак и уязвимостей.
  • Развитая экосистема и поддержка сообщества разработчиков открытого кода для работы с различными операционными системами, благодаря чему заказчики решений IoT могут выбирать оптимальные программные платформы для своих решений.

Подробнее об Alder Lake серии S: 

Настольные процессоры Intel Core 12-го поколения для IoT показывают до 1,36 раз[1] бóльшую производительность в однопоточных и до 1,35 раз[2] в многопоточных задачах по сравнению с Intel® Core™ 10-го поколения. Кроме того, новые процессоры до 1,94 раз[3] более эффективны при обработке графики и до 2,81 раз[4] быстрее при исполнении обученных нейронных сетей для обработки изображений на графическом процессоре. Процессоры Intel Core 12-го поколения оснащены графикой Intel® UHD Graphics 770 на базе архитектуры Intel® Xe, которая обеспечивает виртуализацию дисплеев и подключение до четырех независимых мониторов. Поддержка PCIe 5.0/PCIe 4.0 и памяти DDR5/DDR4 в сочетании с функциями безопасности и управления наряду со средствами работы с ИИ помогают повысить результативность работы в приложениях IoT. 

Процессоры Alder Lake для IoT для настольных систем имеют до 16 ядер и до 24 вычислительных потоков, обладают расчетной тепловой мощностью от 35 Вт до 65 Вт и функциями для работы в режиме реального времени. Они рассчитаны на длительный срок службы и долгосрочную поддержку программного обеспечения. 

Преимущества использования процессоров Intel® Core™ 12-го поколения с кодовым названием Alder Lake серии S:

  • Заказчики из сфер розничной торговли, банковских услуг, гостиничного бизнеса и образования смогут улучшить показатели конвергенции рабочих нагрузок, повысить эффективность точек продаж и терминалов за счет возможностей интерактивных дисплеев.
  • Заказчики из сферы промышленного производства смогут наиболее эффективноиспользовать преимущества индустриальных ПК, периферийных серверов, современных контроллеров, систем компьютерного зрения и виртуализированных платформ управления.
  • Заказчики из сферы здравоохранения смогут улучшить возможности ультразвуковой визуализации, медицинских аппаратов, устройств эндоскопии и другого клинического оборудования.
  • Заказчики в сфере информационной безопасности смогут добиться значительных результатов благодаря использованию ИИ-модулей аналитики, сетевых видеорегистраторов и видеопанелей.

Подробнее об About Alder Lake серии H: 

Рост производительности мобильных процессоров Intel Core 12-го поколения для решений IoT по сравнению с процессорами Intel® Core™ 11-го поколения составляет до 1,04 раз5 в однопоточныз и до 1,18 раз6 в многопоточных задачах, а также до 2,29 раз7 по эффективности графики. Модельный ряд содержит до 14 ядер и до 20 вычислительных потоков с расчетной тепловой мощностью от 35 Вт до 45 Вт.

Intel также анонсирует процессоры Intel Core 12-го поколения серий U и P с расчетной тепловой мощностью от 15 Вт до 28 Вт. Четыре порта вывода изображения позволяют развертывать полноценные видеостены, а мощная реалистичная графика Intel® Iris® Xe в сочетании с поддержкой ИИ позволяет реализовывать сценарии обработки информации и компьютерного зрения.


Преимущества использования процессоров Intel® Core™ 12-го поколения с кодовым названием Alder Lake серии H:

  • Заказчики из сфер розничной торговли, банковских услуг, гостиничного бизнеса и образования смогут улучшить консолидацию рабочих нагрузок и повысить качество обслуживания благодаря четырем каналам вывода изображения для создания видеостен, а также интерактивным доскам и терминалам с поддержкой ИИ для предоставления аналитики данных.
  • Заказчики из сферы промышленного производства смогут более эффективно использовать компьютерное зрение для контроля качества изделий в сочетании с интерфейсом «человек-машина» и индустриальными ПК.
  • Заказчики из сферы здравоохранения смогут повысить качество медицинской визуализации в таких устройствах, как ультразвуковые аппараты с функциями ИИ/аналитики для систем диагностики, телемедицины и робототехники.
  • Заказчики в сфере информационной безопасности смогут задействовать компьютерное зрение при внедрениях на периферии, в сетевых видеорегистраторах с возможностями ИИ, а также использовать эту технологию для таких отраслей как «умные здания», «умные фабрики» и «умный город». 

О доступности: процессоры Intel Core 12-го поколения уже поставляются более чем 80 заказчикам в сфере IoT  ̶  участникам программы Intel Early Access Program. Доступность процессоров серии Alder Lake серии S ожидается в январе 2022 года, а серии H в апреле 2022 года.

Больше информации: Пресс-кит CES 2022 |Процессоры Intel Core 12-го поколения (Пресс-кит) | Краткое описание ADL-S | Краткое описание ADL-H | Инфографика ADL | Обзорное видео ADL 

Уведомления и отказы от ответственности: 

Производительность зависит от использования, конфигурации и других факторов. Узнайте больше на сайте www.Intel.com/PerformanceIndex Результаты производительности основаны на тестировании по состоянию на даты, указанные в конфигурациях, и могут не отражать все общедоступные обновления. Информацию о рабочих нагрузках и конфигурациях можно узнать на сайте intel.com/PerformanceIndex. Результаты могут отличаться.  Ни один продукт или компонент не может быть абсолютно безопасным. Результаты для процессоров Intel Core Mobile 12-го поколения являются оценочными или смоделированными. Результаты для процессоров Intel Core 12-го поколения измерены. Ваши затраты и результаты могут отличаться.

© Корпорация Intel. Intel, логотип Intel и другие знаки Intel являются товарными знаками корпорации Intel или ее дочерних компаний. Другие названия и торговые марки могут быть заявлены как собственность других компаний.

От поколения к поколению платформа демонстрирует значительный прирост производительностиA 

AПо сравнению с IoT процессором серии S предыдущего поколения Comet Lake S Intel® Core™ i9-10900E. Источник: Показатели измерены Intel по состоянию на ноябрь 2021 года. Информацию о рабочих нагрузках и конфигурациях можно найти на сайте intel.com/PerformanceIndex. Результаты могут отличаться.

BMLPerf™ Inference Edge v1.1 Inference ResNet-v1.5; Результат не проверен Ассоциацией MLCommons™. Название и логотип MLPerf являются торговыми марками Ассоциации MLCommons в США и других странах. Все права защищены. Несанкционированное использование строго запрещено. См. https://mlcommons.org/ для получения дополнительной информации. Источник: Показатели измерены Intel по состоянию на ноябрь 2021 года.  Информацию о рабочих нагрузках и конфигурации см. В резервной копии. Результаты могут отличаться.  


[1] До 1,36 раз выше однопоточная производительность по данным SPECrate2017_int_base (1-copy) при использовании InteI Compiler 19 update 4

[2] До 1,35 раз выше многопоточная производительность по данным SPECrate2017_int_base (n-copy) при использовании InteI Compiler 19 update 4

[3] До 1,94 раз выше производительность графики по данным измерения в 3DMark Ver. 2.11.6846 - Fire Strike - Graphics Score

[4] До 2,81 раз выше производительность инференса классификации изображений на GPUB в MLPerf v1.1 ResNet50 - Offline - int8 – GPU

[5] До 1,04(e) раз быстрее в однопоточной производительности по данным SPECrate2017_int_base (1-copy) с использованием InteI Compiler 19 update 4

[6] До 1,18(e) раз быстрее в многопоточной производительности по данным SPECrate2017_int_base (n-copy) с использованием InteI Compiler 19 update 4

[7] До 2,29(e) раз выше производительность графики по данным измерения 3DMark - Fire Strike - Graphics Score

 

 

Отказ от ответственности: Информация, содержащаяся в каждом пресс-релизе и материале, размещенном на сайте, была действительной в момент его публикации. Несмотря на то, что пресс-релизы и другие материалы остаются на веб-сайте компании, компания не принимает на себя обязательств обновлять информацию с учетом последующих событий. Следовательно, читателям пресс-релизов и других материалов, не следует полагаться на точность и актуальность опубликованной информации после момента публикации.