Где купить

ASBIS поставляет широкий спектр IT продуктов клиентам по всему Казахстану. Найдите ближайший компьютерный магазин в списке розничных партнеров ASBIS

Другие новости

Август 04, 2023
Intel добавляет в свой модельный ряд два новейших графических процессора Intel ...
Июль 25, 2023
Такое признание стало результатом плодотворного сотрудничества и ...
Июль 12, 2023
5-е поколение системы видеонаблюления UniFi Protect
Июль 10, 2023
Продукция Corsair & Elgato победили в нескольких номинациях European Hardware ...
Июнь 21, 2023
С запуском процессоров Intel® Xeon® Scalable 4-го поколения в январе 2023 года ...
Июнь 12, 2023
Новый класс суперкомпьютеров с искусственным интеллектом NVIDIA DGX GH200 ...
Май 31, 2023
На конференции Microsoft Build 2023 корпорации Intel и Microsoft представили ...
Май 25, 2023
Оцените беспрецедентную производительность, визуальные эффекты и эффективность ...
Май 22, 2023
Уже четвертый год компания Infinidat удостаивается титула «Выбор клиентов» от ...
Май 18, 2023
Благодаря 480 ядрам, 32 ТБ памяти и 12 графическим процессорам эти системы ...
Pure Storage анонсирует Purity 6.0 для FlashArray, которая обеспечивает клиентов гибкими услугами для передачи данных и современным пользовательским опытом

Июнь 12, 2020

Pure Storage, FLASHARRAY

Pure Storage анонсирует Purity 6.0 для FlashArray, которая обеспечивает клиентов гибкими услугами для передачи данных и современным пользовательским опытом

Новые функции включают активное аварийное восстановление, построенное на новой технологии непрерывной репликации, а также упрощенные возможности блочного и файлового доступа

Маунтин-Вью, Калифорния, 10 июня 2020 года – Компания Pure Storage, ИТ-пионер в отрасли, предоставляющий хранение как услугу в мультиоблачном мире, сегодня объявила о выходе новой версии флагманского программного обеспечения Pure - Purity 6.0 для массива FlashArray™. Разработанные с учетом требований современных организаций, новые гибкие сервисы обработки данных предоставляют клиентам эффективный способ хранения, защиты, управления, доступа и мобилизации данных с помощью стратегических моделей потребления, созданных с учетом требований клиентов.

 

Поддержка унифицированных протоколов с NFS и SMB и активное аварийное восстановление

Purity 6.0 делает управление современной инфраструктурой еще проще с помощью унифицированного блочно-файлового решения. Оно призвано помочь компаниям в решении инфраструктурных проблем, которые оказывают влияние на все отрасли современного бизнеса, включая разрозненное хранение данных и их разрастание.

Благодаря целому ряду новых гибких сервисов передачи данных клиенты Pure могут эффективно использовать две новые важные функции - поддержку унифицированного протокола с NFS и SMB, а также активное аварийное восстановление данных, построенное на новой технологии непрерывной репликации. Новые функции являются частью модели подписки на Evergreen Storage™ и не требуют дополнительных лицензий, затрат на поддержку, а также упрощают работу в целом.

"Гибкие модели потребления представляют собой основу современного опыта хранения данных Pure, - прокомментировал Пракаш Даржи (Prakash Darji), генеральный директор FlashArray. - Наше огромное преимущество – решения, которые разработаны специально для современной эпохи –они предназначены для работы с большими объемами данных, могут быть модернизированы без сбоев, а также совместимы с будущими инновациями, так что нашим клиентам не придется ждать появления новых инструментов. Purity 6.0 - это следующий и наиболее логичный шаг на пути предоставления нашим клиентам непрерывной выгоды - услуг, которые наилучшим образом отвечают требованиям клиентов и которыми можно воспользоваться в любой момент времени".

Новые упрощенные возможности FlashArray по работе с блочными и файловыми СХД избавляют клиентов от проблем и расходов, связанных с запуском двух несовместимых сред. Они предназначены для того, чтобы сократить количество операций для организаций, которые в большинстве своем работают с блочной системой хранения данных, но все еще нуждаются в отдельной сетевой системе хранения данных или используют ее. Благодаря этому клиенты могут запускать все рабочие нагрузки в операционной среде Pure, использовать один и тот же уровень данных, пользовательский интерфейс, а также ряд возможностей и преимуществ от глобального преобразования данных с Pure.

Аналогичным образом новая функция непрерывной репликации ActiveDR помогает клиентам Pure улучшить устойчивость бизнеса без затрат и сложностей сторонних производителей программных дополнений для аварийного восстановления системы. Эта новая технология активной и пассивной репликации отвечает основным требованиям бизнеса, обеспечивая защиту критически важных приложений с практически нулевой точкой восстановления (RPO). Теперь у клиентов есть возможность эффективно применять синхронную, active-active, репликацию с ActiveCluster™ с асинхронной репликацией на основе снэпшотов, а также непрерывную репликацию всего функционала на одной и той же платформе Purity.

"Pure Storage позволяет нам предлагать совершенно новые услуги нашим преподавателям, сотрудникам и студентам, постоянно внедряя инновации с учетом актуального набора IT-задач, – отметил Джеймс Келли (James Kelly), старший системный администратор по поддержке исследований в Университете Чепмена. - Мы сталкиваемся с разнообразными проблемами, поэтому решения нужны также разнообразные. Purity 6.0 позволит решать критически важные задачи более креативным способом. Унифицированные возможности SAN и NAS в новой операционной системе FlashArray представляют собой переломный момент для наших высокопроизводительных файловых рабочих нагрузок, которые в противном случае должны работать в полноблочных средах. Решение предлагает нам отличный способ экономически эффективно запускать VDI или критически важные для производительности файловые приложения параллельно с нашими ключевыми корпоративными и исследовательскими рабочими нагрузками в привычной, надежной, облачной операционной среде Pure".

Компании с требованиями к хранению больших объемов данных или машинному обучению будут по-прежнему направлять эти нагрузки на FlashBlade, но для других задач, а также для малых предприятий решать все остальные задачи по хранению данных будет теперь FlashArray.

"Управление каждым файловым сервером и его данными может быть затруднено без совместного хранения между ними. Искать компромисс в отношении производительности или инфраструктуры не является альтернативой для современных организаций, - сказал Джефф Фонке (Jeff Fonke), архитектор глобальных технических решений, WWT. - Мы работали с Pure для бета-тестирования внедрения файлов в WWT Advanced Technology Center (ATC), где мы полагаемся на многочисленные ресурсы для тестирования интеграции OEM-производителей новых возможностей. FlashArray предоставляет нашим совместным клиентам бескомпромиссное конвергентное решение для работы с блоками и файлами, способное справляться с критическими рабочими нагрузками и использовать неструктурированные данные в электронной почте".

Purity 6.0 обеспечивает пользователей дополнительным расширением, возможностями и решениями, которые клиенты могут сразу же внедрить, без остановки бизнес-процессов, как часть их подписки Evergreen на инновации.

Среди отличительных особенностей этого релиза можно выделить следующие:

  • Расширенные возможности резервного копирования в облаке с помощью CloudSnap для Google Cloud Platform: Функция технического предварительного просмотра. Данная функциональная возможность подразумевает увеличение целевых объектов облачного хранения на облачной платформе Google, где снимки эффективного использования пространства Pure Storage могут быть реплицированы для внешнего хранения и повторного использования.
  • Категоризация наборов данных для упрощения идентификации с помощью тегов публичных томов.
  • Данные защищены, а доступ к ним контролируется с помощью двухфакторной и многофакторной аутентификации RSA.
  • Эффективный план расширения мощностей с помощью Pure1 - получи спецификацию в один клик.
  • Защита критических рабочих нагрузок с помощью ActiveDR со следующими проверенными схемами:
    – Виртуализированные рабочие нагрузки с использованием поддержки ActiveDR для VMware Site Recovery Manager.
    – Важные бизнес-приложения, такие как: Microsoft SQL, Oracle, SAP и MongoDB.
  • Защита неструктурированных данных о новых файловых сервисах Purity с помощью решений Veeam и CommVault для резервного копирования.

"Для компании Pure Storage внедрение встроенной поддержки файловой системы на массиве FlashArray станет преимуществом как для существующих, так и для новых клиентов, - прокомментировал Эрик Бургенер (Eric Burgener), вице-президент по исследованиям компании IDC. - Теперь клиенты могут экономически эффективно консолидировать несколько файловых серверов на унифицированной платформе хранения данных и получить полную производительность флэш-памяти, простоту в использовании и отличный пользовательский интерфейс, на основе которых поставщик построил свою репутацию, используя блочные рабочие нагрузки в течение последнего десятилетия".

ТОО "АСБИС Казахстан" является официальным дистрибьютором продукции Pure Storage в Республике Казахстан.

Для получения дополнительной информации напишите нам на storage@asbis.kz

>>ИСТОЧНИК

 

Отказ от ответственности: Информация, содержащаяся в каждом пресс-релизе и материале, размещенном на сайте, была действительной в момент его публикации. Несмотря на то, что пресс-релизы и другие материалы остаются на веб-сайте компании, компания не принимает на себя обязательств обновлять информацию с учетом последующих событий. Следовательно, читателям пресс-релизов и других материалов, не следует полагаться на точность и актуальность опубликованной информации после момента публикации.