Где купить

ASBIS поставляет широкий спектр IT продуктов клиентам по всему Казахстану. Найдите ближайший компьютерный магазин в списке розничных партнеров ASBIS

Другие новости

Август 04, 2023
Intel добавляет в свой модельный ряд два новейших графических процессора Intel ...
Июль 25, 2023
Такое признание стало результатом плодотворного сотрудничества и ...
Июль 12, 2023
5-е поколение системы видеонаблюления UniFi Protect
Июль 10, 2023
Продукция Corsair & Elgato победили в нескольких номинациях European Hardware ...
Июнь 21, 2023
С запуском процессоров Intel® Xeon® Scalable 4-го поколения в январе 2023 года ...
Июнь 12, 2023
Новый класс суперкомпьютеров с искусственным интеллектом NVIDIA DGX GH200 ...
Май 31, 2023
На конференции Microsoft Build 2023 корпорации Intel и Microsoft представили ...
Май 25, 2023
Оцените беспрецедентную производительность, визуальные эффекты и эффективность ...
Май 22, 2023
Уже четвертый год компания Infinidat удостаивается титула «Выбор клиентов» от ...
Май 18, 2023
Благодаря 480 ядрам, 32 ТБ памяти и 12 графическим процессорам эти системы ...
Компания Supermicro расширяет ассортимент высокопроизводительных однопроцессорных систем

Сентябрь 17, 2021

Supermicro

Компания Supermicro расширяет ассортимент высокопроизводительных однопроцессорных систем

Серверы на базе новых процессоров Intel Xeon E-2300 пополняют число серверов с масштабируемыми процессорами Intel Xeon 3-го поколения для обеспечения оптимизированных по стоимости корпоративных вычислений для широкого спектра задач

Компания Micro Computer, Inc. (SMCI), мировой лидер в области корпоративных вычислений, хранения информации, решений по обеспечению сетевого взаимодействия и экологически чистых вычислительных технологий, объявляет о расширении ассортимента однопроцессорных систем на базе нового процессора Intel Xeon E-2300 и масштабируемых процессоров Intel Xeon 3-го поколения. Эти новые системы обеспечивают выполнение широкого спектра прикладных задач на развивающихся вертикальных рынках. В результате клиенты могут оптимизировать точную конфигурацию, необходимую для решения их прикладных задач и охватывающую серверы базовой комплектации, обеспечивая интеллектуальную границу для систем класса ЦОД.

Благодаря процессорам Intel Xeon E-2300, MicroBlade® и MicroCloud обеспечивают выполнение прикладных задач, требующих вычислительной инфраструктуры высокой плотности, включая потоковую передачу контента, EDA, интерактивные игры, а также объекты класса частных облаков. Предприятия также могут пользоваться преимуществами стоечных систем на основе этого нового семейства процессоров, обусловленными расширенным функционалом ввода-вывода и защиты, благодаря чему эти системы идеально подходят для бытового электронного оборудования и систем безопасности.

Новые односокетные системы на базе масштабируемых процессоров Intel Xeon 3-го поколения, включая блейд-сервер SuperBlade® в форм-факторе 6U, идеально подходят для многоузловых прикладных систем с высокой плотностью размещения. В пограничном сервере настенного монтажа Supermicro SuperServer E403 для телекоммуникационных сред используются большее число ядер, повышенная емкость памяти и ускоренный ввод-вывод, требуемые для обеспечения высокой производительности при оптимизированных ценовых уровнях.

"Наши многоузловые решения и высокопроизводительные стоечные системы обеспечивают новый класс вычислений для предприятий и поставщиков облачных услуг, что позволяет реализовать новое поколение прикладных задач, оптимизирующих результаты деятельности и совокупную стоиость владения, –  заявил Чарльз Льян (Charles Liang), президент и генеральный директор Supermicro. "Мы предоставляем расширенный ассортимент однопроцессорных систем, оптимизированных под прикладные задачи и обеспечивающих наилучшие показатели и максимальную эффективность для решения целевых задач, включая телекоммуникации, граничные вычисления, хранение информации, обеспечение безопасности, формирование логических выводов в системах искусственного интеллекта, а также предоставление частных облаков."

"Новые однокассетные системы Supermicroобеспечивают эффективность и возможности для реализации расширенного набора задач в центрах обработки данных, а также для повышения производительности средств граничных вычислений до уровня центра обработки данных. Эти новые системы оснащаются шиной ввода-вывода PCI-E 4.0 I/O, которая устраняет узкие места и ускоряет работу приложений по сравнению с более ранними поколениями процессоров. Теперь они также обеспечивают поддержку функционала безопасности Intel' SGX. Новые однокассетные системы предлагаются в различных форм-факторах, включая многоузловые серверы, стоечные серверы и рабочие станции."

Однокассетные системы на базе масштабируемых процессоров Intel Xeon Scalable 3-го поколения поддерживают до 16 слотов DIMM, обеспечивая возможность увеличения емкости памяти до 4 ТБ при использовании DRAM или 6ТБ  при использовании DRAM + энергозависимой памяти Intel Optane Persistent Memory (Pmem) – такая емкость памяти является беспрецедентной для однокассетных систем. Системы на базе процессоров Intel Xeon E-2300 обеспечивают необходимую производительность серверов для малых предприятий за счет 8 ядер и 128 ГБ памяти DDR4 при расчетной тепловой мощности (TDP) 95 ватт.

SВ число серверов Supermicro, оптимизированных для односокетных прикладных систем с использованием масштабируемых процессоров Intel Xeon 3-го поколения, входят:

  • SuperBlade — многоузловые системы с максимальной плотностью размещения
  • 5G/Edge — настраиваемые мобильные сети и вычислительные системы класса ЦОД на интеллектуальной границе
  • Mainstream — универсальные стоечные серверы для корпоративных прикладных задач
  • WIO — оптимизированные стоечные серверы ввода-вывода
  • Storage — системы хранения информации, оптимизированные под конкретные предприятия.

Кроме того, в число новых серверов Supermicro, использующих процессоры Intel Xeon E-2300, входят:

  • MicroBlade — универсальные и масштабируемые многоузловые системы
  • MicroCloud — системы высокой плотности для специализированного или масштабируемого облачного хостинга
  • WIO — экономичные оптимизированные стоечные серверы ввода-вывода
  • Mainstream — корпоративные стоечные серверы базовой комплектации.

Отказ от ответственности: Информация, содержащаяся в каждом пресс-релизе и материале, размещенном на сайте, была действительной в момент его публикации. Несмотря на то, что пресс-релизы и другие материалы остаются на веб-сайте компании, компания не принимает на себя обязательств обновлять информацию с учетом последующих событий. Следовательно, читателям пресс-релизов и других материалов, не следует полагаться на точность и актуальность опубликованной информации после момента публикации.