Где купить

ASBIS поставляет широкий спектр IT продуктов клиентам по всему Казахстану. Найдите ближайший компьютерный магазин в списке розничных партнеров ASBIS

Другие новости

Август 04, 2023
Intel добавляет в свой модельный ряд два новейших графических процессора Intel ...
Июль 25, 2023
Такое признание стало результатом плодотворного сотрудничества и ...
Июль 12, 2023
5-е поколение системы видеонаблюления UniFi Protect
Июль 10, 2023
Продукция Corsair & Elgato победили в нескольких номинациях European Hardware ...
Июнь 21, 2023
С запуском процессоров Intel® Xeon® Scalable 4-го поколения в январе 2023 года ...
Июнь 12, 2023
Новый класс суперкомпьютеров с искусственным интеллектом NVIDIA DGX GH200 ...
Май 31, 2023
На конференции Microsoft Build 2023 корпорации Intel и Microsoft представили ...
Май 25, 2023
Оцените беспрецедентную производительность, визуальные эффекты и эффективность ...
Май 22, 2023
Уже четвертый год компания Infinidat удостаивается титула «Выбор клиентов» от ...
Май 18, 2023
Благодаря 480 ядрам, 32 ТБ памяти и 12 графическим процессорам эти системы ...
Intel запускает лучший в мире процессор для тонких и легких ноутбуков: Intel Core 11 поколения

Сентябрь 03, 2020

intel, Core, 11Gen, Gaming, CPU

Intel запускает лучший в мире процессор для тонких и легких ноутбуков: Intel Core 11 поколения

Intel запускает процессоры Intel® Core™ 11 поколения с графикой Intel® Iris® Xe, лучшие в мире процессоры для тонких и легких ноутбуков, гарантируя до 2.7 раз более быстрое создание контента и продуктивность офисных операций больше на 20%

Intel вступила в новую эру развития ноутбуков благодаря запуску своих процессоров следующего поколения для мобильных ПК и эволюции своего активного участия в создании экосистемы, что продвигает отрасль мобильных ПК далеко вперед. Новые процессоры Intel Core 11 поколения с графикой Intel Iris Xe  (кодовое название «Tiger Lake») – лучшие в мире процессоры для тонких и легких ноутбуков с бесподобными возможностями для повышения реальной продуктивности, взаимодействия, создания, игр и развлечений в ноутбуках на базе Windows и ChromeOS.

Используя новую операционную технологию SuperFin компании Intel, процессоры Intel Core 11 поколения оптимизируют энергопотребление наряду с производительностью и временем реагирования, обеспечивая при этом значительно более высокие частоты по сравнению с предыдущими поколениями. Ожидается более 150 разработок на базе процессоров Intel Core 11 поколения от таких партнеров, как Acer, Asus, Dell, Dynabook, HP, Lenovo, LG, MSI, Razer, Samsung и прочие.

Intel также внедрила платформу Intel Evo для моделей ноутбуков, подтвержденных по спецификации второго издания и KEI инновационной программы Project Athena. На основании процессоров Intel Core 11 поколения с графикой Intel Iris Xe, устройства со значком Intel Evo подтвердили свое звание лучших ноутбуков для достижения поставленных целей. В этом году ожидается более 20 проверенных разработок.

«Процессоры IntelCore 11 поколения с графикой IntelIrisXe – это большой прорыв в области повышения реальной производительности процессоров и являются лучшими процессорами для ноутбуков из когда-либо создаваемых нами», – заявил GregoryBryant, исполнительный вице-президент компании Intel и генеральный директор ClientComputingGroup. «От повышения продуктивности и создания контента до развлечений и игр, когда вы выбираете систему на базе IntelCore11 поколения – особенно одну из наших новых совместно разработанных и проверенных моделей IntelEvo – вы знаете, что делаете лучшее из возможного на ноутбуке».

Процессоры Intel Core 11-го поколения с графикой Intel Iris Xe 

Процессоры Intel Core 11 поколения с графикой Intel Iris X – лучшие в мире процессоры для тонких и легких ноутбуков для Windows и ChromeOS. Они представляют наиболее амбициозную однокристальную систему (SoC) компании Intel, реализуя прорыв более чем на одно поколение в области повышения производительности и удобства пользования для ноутбуков U-серии в плане продуктивности, создания контента, игр, развлечений и взаимодействия. Широкий диапазон интегрированных функций подпитывает лучшие тонкие и легкие платформы, доступные с оптимизированными CPU, GPU, ускорением искусственного интеллекта (AI), программной оптимизацией и платформенными возможностями, которые максимизируют реальную производительность приложений и функций, которые люди используют чаще всего:

  • Широкое взаимодействие: Процессоры 11 поколения – лучшие для взаимодействия с более иммерсивным и личным усиление AI, включая усовершенствованное аудио с разгрузкой CPU для подавления фоновых помех благодаря Intel Gaussian и Neural Accelerator 2.0 (Intel GNA), AI-ускоренной фоновой нечеткости и супер видео разрешению, последнему видео-декодеру и интегрированному Intel® Wi-Fi 6 (Gig+) – лучшая технология Wi-Fi для видео-конференций – все на тонких и легких ПК.
  • Ведущая производительность: Продуктивность офисных операций больше на 20% по сравнению с продуктами конкурентов и в рабочих процессах, которые отражают, как люди используют свои ноутбуку каждый день. Интегрированные возможности Thunderbolt 4  также обеспечивают до четырех портов для подключения к вселенной периферийных устройств и одно-кабельный доступ к быстро-заряжаемым, внешним мониторам, а также расширенные возможности хранения.
  • Усовершенствованное создание контента: До 2.7 раз более быстрое реальное редактирование фотографий и до 2 раз более быстрое реальное редактирование видео по сравнению с продуктами конкурентов, в дополнение к поддержке дисплеев 8K HDR и до четырех одновременно дисплеев 4K HDR.
  • Развлечения с эффектом присутствия: Процессоры Intel Core 11 поколения – первые в отрасли с аппаратной поддержкой Dolby Vision, что подразумевает более иммерсивный контент и повышение мощности на системном уровне приблизительно на 20% по сравнению с предыдущим поколением, добавляя более часа дополнительного видео-потока при работе от батареи.
  • Новые игровые возможности: Благодаря до 2 раз более высокой игровой производительности по сравнению с предыдущим поколением, впервые можно играть в Borderlands 3, Far Cry New Dawn, Hitman 2 и прочие популярные игры  при 1080p с интегрированной графикой компании Intel. Разделите ваш успех с друзьями с возможностью играть дополнительное время быстрее более чем в 2 раза, чем на продуктах конкурентов. Все с интегрированной графикой Intel Iris Xe  и в тонком и легком исполнении.

Интеграция и оптимизация для предоставления лучших тонких и легких платформ

Как описано в Architecture Day 2020, новые графические архитектуры Willow Cove CPU и Intel® Xe на базе новой операционной технологии SuperFin компании Intel расширяет горизонты частоты – до 4.8 ГГц – улучшая энергопотребление, обеспечивая при этом интеграцию специализированных компьютерных двигателей, ускорителей и программной оптимизации в SoC. Процессоры Intel Core 11 поколения представляют лучшую комбинацию инновационных компьютерных двигателей, необходимых для реальных рабочих нагрузок, включая следующее:

  • Новая графика Intel Iris Xe превосходит на 90% дискретную графику, сопряженную с ней в этом сегменте, и предлагает до 96 EU и до 16MB кэша L3.
  • Первый комплект инструкций для формирования нейронной сети с интегрированной графикой с Intel® DL Boost: DP4a и первый с полной поддержкой для данных типа INT8, гарантируя до 5 раз более высокую производительность AI.
  • Аппаратно-укрепленная безопасность с интегрированной технологией усиления управляющей логики Intel® Control Flow Enforcement Technology (CET) и полным шифрованием памяти Intel® Total Memory Encryption.
  • Поддержка для высокопроизводительного AV1 CODEC, который обеспечивает энерго-эффективную поддержку для 4K, даже в условиях ограниченной полосы пропускания.
  • Первый с решением обработки изображений, представляющим видеоизмерение и адаптивное регулирование яркости.
  • Лучшее в классе подключение Thunderbolt 4, включая поддержку до четырех портов с универсальным кабельным соединением для зарядки, передачи данных и видео.
  • Первая мобильная клиентская SoC с CPU-соединенным интерфейсом PCIe 4 поколения и, максимум, четырьмя трактами.

Благодаря масштабируемости, тепловому конверту от 7 до 28 ватт, девяти конфигурациям процессоров в двух пакетных моделях для гибкости форм-фактора и турбо-частоте до 4.8 ГГц, процессоры Intel Core 11 поколения обеспечивают одноядерную скорость, играющую важнейшую роль для расширенных рабочих нагрузок в тонких и легких ноутбуках. 

Свяжитесь с нашими менеджерами, чтобы получить больше информации о новых процессорах Intel.

>>Читать новость полностью

 

Отказ от ответственности: Информация, содержащаяся в каждом пресс-релизе и материале, размещенном на сайте, была действительной в момент его публикации. Несмотря на то, что пресс-релизы и другие материалы остаются на веб-сайте компании, компания не принимает на себя обязательств обновлять информацию с учетом последующих событий. Следовательно, читателям пресс-релизов и других материалов, не следует полагаться на точность и актуальность опубликованной информации после момента публикации.