Где купить

ASBIS поставляет широкий спектр IT продуктов клиентам по всему Казахстану. Найдите ближайший компьютерный магазин в списке розничных партнеров ASBIS

Другие новости

Август 04, 2023
Intel добавляет в свой модельный ряд два новейших графических процессора Intel ...
Июль 25, 2023
Такое признание стало результатом плодотворного сотрудничества и ...
Июль 12, 2023
5-е поколение системы видеонаблюления UniFi Protect
Июль 10, 2023
Продукция Corsair & Elgato победили в нескольких номинациях European Hardware ...
Июнь 21, 2023
С запуском процессоров Intel® Xeon® Scalable 4-го поколения в январе 2023 года ...
Июнь 12, 2023
Новый класс суперкомпьютеров с искусственным интеллектом NVIDIA DGX GH200 ...
Май 31, 2023
На конференции Microsoft Build 2023 корпорации Intel и Microsoft представили ...
Май 25, 2023
Оцените беспрецедентную производительность, визуальные эффекты и эффективность ...
Май 22, 2023
Уже четвертый год компания Infinidat удостаивается титула «Выбор клиентов» от ...
Май 18, 2023
Благодаря 480 ядрам, 32 ТБ памяти и 12 графическим процессорам эти системы ...
Процессоры нового поколения Intel Xeon Scalable: до 56 ядер для революционной производительности

Август 28, 2019

INTEL, XEON, CPU

Процессоры нового поколения Intel Xeon Scalable: до 56 ядер для революционной производительности

Корпорация Intel анонсировала новое поколение семейства процессоров Xeon Scalable (кодовое название – Cooper Lake). Новинки поддерживают до 56 вычислительных ядер на один сокет, а также получили встроенный ускоритель для быстрого обучения искусственного интеллекта. В продаже новые процессоры появятся в первой половине 2020 года.

BUY ONLINE

Intel Xeon Scalable Processors

Беспрецедентная платформенная производительность, которую обеспечивают процессоры Cooper Lake с большим числом ядер, позволит в полной мере реализовать возможности, заложенные в серию Intel Xeon Platinum 9200, набирающую популярность среди наиболее требовательных глобальных заказчиков Intel в области высокопроизводительных вычислений и ИИ, включая HLRN*, Advania* и пр.

«Мы с радостью сообщаем, что процессоры Intel Xeon Platinum 9200, которые мы представили в рамках нашего семейства процессоров Intel Xeon Scalable второго поколения семейства процессоров IntelXeonScalable, получили признание среди наших покупателей.Пополнение наших основных платформ Intel Xeon Scalable процессорами, содержащими до 56 ядер, поможет нам удовлетворить потребности еще большего числа заказчиков, для которых важна высокая производительность процессоров в области ИИ, высокопроизводительных вычислений и большая пропускная способность памяти» – Лиза Спелман, вице-президент и генеральный менеджер по маркетингу центров обработки данных в корпорации Intel.

Что процессор сможет предложить: Линейка процессоров нового поколения Intel Xeon Scalable (под кодовым названием Cooper Lake) будет иметь вдвое больше ядер (до 56 единиц), более высокую пропускную способность памяти, более высокую производительность логики и задач обучения искусственного интеллекта в сравнении со стандартными процессорами Intel Xeon Platinum 8200. Cooper Lake станет первым процессором с архитектурой x86, который будет оснащен встроенным ускорителем для задач обучения искусственного интеллекта – в том числе поддерживать новый тип bfloat16, который добавлен в технологию Intel® Deep Learning Boost®(Intel® DL Boost®). Cooper Lake будет совместим на платформенном уровне с будущими 10-нм процессорами Ice Lake.

Почему это важно: Уже более 20 лет процессоры Intel Xeon считаются ведущими продуктами с выдающейся производительностью, которые позволяют корпоративным заказчикам и центрам обработки данных подобрать подходящее решение, полностью отвечающее их вычислительным задачам. Процессоры Intel Xeon Scalable нового поколения (Cooper Lake) подтверждают лидерство Intel среди серверных процессоров, обеспечивая высокую производительность для рабочих нагрузок и бизнес-приложений заказчиков по всему миру.

Узнайте больше: Процессоры Intel Xeon Platinum 9200 уже доступны для приобретения в рамках готовых систем ряда OEM-производителей, таких как Atos*, HPE*, Lenovo*, Penguin Computing*, Megware* и авторизованных реселлеров Intel. Узнайте больше о процессорах Intel Xeon Platinum 9200.

Отказ от ответственности: Информация, содержащаяся в каждом пресс-релизе и материале, размещенном на сайте, была действительной в момент его публикации. Несмотря на то, что пресс-релизы и другие материалы остаются на веб-сайте компании, компания не принимает на себя обязательств обновлять информацию с учетом последующих событий. Следовательно, читателям пресс-релизов и других материалов, не следует полагаться на точность и актуальность опубликованной информации после момента публикации.