Где купить

ASBIS поставляет широкий спектр IT продуктов клиентам по всему Казахстану. Найдите ближайший компьютерный магазин в списке розничных партнеров ASBIS

Другие новости

Август 04, 2023
Intel добавляет в свой модельный ряд два новейших графических процессора Intel ...
Июль 25, 2023
Такое признание стало результатом плодотворного сотрудничества и ...
Июль 12, 2023
5-е поколение системы видеонаблюления UniFi Protect
Июль 10, 2023
Продукция Corsair & Elgato победили в нескольких номинациях European Hardware ...
Июнь 21, 2023
С запуском процессоров Intel® Xeon® Scalable 4-го поколения в январе 2023 года ...
Июнь 12, 2023
Новый класс суперкомпьютеров с искусственным интеллектом NVIDIA DGX GH200 ...
Май 31, 2023
На конференции Microsoft Build 2023 корпорации Intel и Microsoft представили ...
Май 25, 2023
Оцените беспрецедентную производительность, визуальные эффекты и эффективность ...
Май 22, 2023
Уже четвертый год компания Infinidat удостаивается титула «Выбор клиентов» от ...
Май 18, 2023
Благодаря 480 ядрам, 32 ТБ памяти и 12 графическим процессорам эти системы ...
Магический квадрант Гартнер 2019 для СХД. Infinidat снова в лидерах!

Сентябрь 26, 2019

INFINIDAT

Магический квадрант Гартнер 2019 для СХД. Infinidat снова в лидерах!

Каждый год Гартнер (Gartner), одно из наиболее авторитетных изданий в мире ИТ, публикует свой знаменитый Магический квадрант. Компания Infinidat снова занимает лидирующие позиции!

Важное изменение — в прошлые годы Гартнер делил вендоров СХД по двум разным квадрантам:

· Magic Quadrant for General Purpose Arrays

· Magic Quadrant for Solid-State Arrays

Начиная с 2019 года Гартнер принял решение объединить оба эти квадранта в единый Magic Quadrant for Primary Storage 2019.

СХД становятся все более “черным ящиком”. Заказчик фокусируется не на том, что внутри СХД. Ему важны показатели производительности, уровень задержек, наличие метрокластера, компрессии и дедупликации. А уж за счет чего конкретный вендор реализует данные требования – уже не столь важно. Поставит вендор внутрь системы флеш 0.3 DWPD вместо SSDс 3 DWPD? Ок. Лишь бы заявленным требования по производительности и надежности СХД удовлетворяло. При этом с ростом объемов данных, популярными продолжают оставаться гибридные системы (такие как Infinidat), гарантирующие за счет машинного обучения уровень производительности, сравнимый с AFA, но дешевле по цене за Тб.

Понимая данный тренд, Гартнер объединил оба квадранта в MagicQuadrant for Primary Storage 2019. 

Эксперты отмечают успех Infinidat и Pure Storage. Оба инновационных вендора остались в квадранте лидеров даже в объединенном отчете. При этом, что ранее Infinidat отсутствовал в AFAквадранте, а Pure Storage – в квадранте General PurposeArrays.

Для Infinidat прошедший год был насыщен апдейтами. Флагманская СХД InfiniBox получила поддержку NVMe и SCM (Optane), совместимость с технологиями NVMe-oF. Все заказчики получили возможность бесплатно расширить функциональность за счет метрокластера. А кеширующий SSD слой теперь можно расширять до немыслимых 368Тб! Заказчики также могут использовать InfiniVerse, платформу на основе SaaS, которая поддерживает прогнозную аналитику, позволяя централизованно контролировать и управлять системой. Ну и одной из фишек Infinidat остаются одни из лучших на рынке программ покупки Capacity on Demand и FLX.

Ключевые преимущества СХД от Infinidat по мнению экспертов Gartner:

· Заказчики рекомендуют Infinidat за счет высокого уровня отказоустойчивости, стабильного микрокода, простоты управления, общей производительности и гибкой ценовой политики.

· InfiniBox интегрируется с широким спектром гипервизоров, контейнеров, общедоступных облачных и резервных провайдеров.

· InfiniBox обеспечивает аварийное восстановление объекта с нулевой точкой (RPO), которое не требует топологий с тремя узлами. Вместо этого используя устройство InfiniSync на основном узле, надежную систему, которая может реплицировать данные на дополнительную площадку через сотовую сеть или WiFi.

«Безусловно была интрига в том, кто же будет лидером квадранта Гартнер. И это связано с тем, что были слиты два квадранта: AFA и альтернативных СХД, поэтому критерии выбора были не очевидны. Но мы были уверены, что попадание в лидеры нам вполне по силам. Особенно, учитывая то, как отзываются об Infinidat заказчики на сайте Гартнера – 99% из них готовы рекомендовать наши решения другим заказчикам.

В новом квадранте мы не увидели некоторых лидеров из прошлых исследований. В столь жесткой конкуренции, даже просто попадание в лидеры, уже довольно почетно. Особенно для нас, компании, не работающей на рынке low end , то есть не очень  известной массовому потребителю. Infinidat точечно нацелен на многопетабайтный рынок, предлагая альтернативу AFA. При этом мы продолжаем доказывать, что наш продукт инновационный и наша стратегия развития бизнеса правильная» - отметил Василий Кострюков, Технический директор Infinidat в России и СНГ.

 Дополнительные материалы:

  1. Модели продаж Infinidat
  2. Даташит моделей СХД
  3. Метрокластер интервью

 Подробнее узнать сcnfig@asbis.ru

Отказ от ответственности: Информация, содержащаяся в каждом пресс-релизе и материале, размещенном на сайте, была действительной в момент его публикации. Несмотря на то, что пресс-релизы и другие материалы остаются на веб-сайте компании, компания не принимает на себя обязательств обновлять информацию с учетом последующих событий. Следовательно, читателям пресс-релизов и других материалов, не следует полагаться на точность и актуальность опубликованной информации после момента публикации.