Где купить

ASBIS поставляет широкий спектр IT продуктов клиентам по всему Казахстану. Найдите ближайший компьютерный магазин в списке розничных партнеров ASBIS

Другие новости

Август 04, 2023
Intel добавляет в свой модельный ряд два новейших графических процессора Intel ...
Июль 25, 2023
Такое признание стало результатом плодотворного сотрудничества и ...
Июль 12, 2023
5-е поколение системы видеонаблюления UniFi Protect
Июль 10, 2023
Продукция Corsair & Elgato победили в нескольких номинациях European Hardware ...
Июнь 21, 2023
С запуском процессоров Intel® Xeon® Scalable 4-го поколения в январе 2023 года ...
Июнь 12, 2023
Новый класс суперкомпьютеров с искусственным интеллектом NVIDIA DGX GH200 ...
Май 31, 2023
На конференции Microsoft Build 2023 корпорации Intel и Microsoft представили ...
Май 25, 2023
Оцените беспрецедентную производительность, визуальные эффекты и эффективность ...
Май 22, 2023
Уже четвертый год компания Infinidat удостаивается титула «Выбор клиентов» от ...
Май 18, 2023
Благодаря 480 ядрам, 32 ТБ памяти и 12 графическим процессорам эти системы ...
AMD представила новые гибридные процессоры AMD Sempron и AMD Athlon в сокетной версии платформы AM1

Апрель 11, 2014

AMD

AMD представила новые гибридные процессоры AMD Sempron и AMD Athlon в сокетной версии платформы AM1

Высокопроизводительная и энергоэффективная платформа на базе четырех ядер SoC для быстрорастущих рынков

КУПИТЬ ОНЛАЙН

Новые гибридные процессоры AMD Athlon и AMD Sempron

Компания AMD (NYSE: AMD) объявила о старте мировых продаж своей новой платформы AM1 с 2-х или 4-х ядерными AMD APU под кодовым названием «Kabini» в компонентный канал для сборщиков систем. Платформа AM1 с гибридными процессорами AMD Athlon™ и AMD Sempron™ с графической составляющей на базе архитектуры Graphics Core Next (GCN) и ядрами CPU «Jaguar» доступна вместе с материнскими платами ведущих производителей. Гибридные процессоры AMD Athlon™ 5150/5350 и AMD Sempron™ 2650/3850 обеспечивают сбалансированную вычислительную производительностью в сокетной версии платформы с возможностью апгрейда.

«AMD продолжает совершенствовать свои лучшие в отрасли технологии, предлагая сегодня портфолио самых разнообразных надежных решений на сокетной платформе AM1  с гибридными процессорами AMD Sempron и AMD Athlon для конечных пользователей, – сказал Бернд Линхард (Bernd Lienhard), вице-президент и генеральный директор подразделения клиентских систем в AMD. – Производительность 4-х ядер и графики AMD Radeon™ делают платформу AM1 доступным решением, обеспечивающим большую гибкость системы благодаря инфраструктуре, специально созданной для воплощения множества вариантов, как для конечных пользователей, так и сборщиков систем».

Гибридные процессоры AMD Athlon и AMD Sempron представляют собой 4-х ядерные решения с 2 портами SATA 6 Гб/с, 2 портами USB 3.0, 8 портами USB 2.0, PCIe 2.0 для апгрейда графической карты и 3 видео выхода (DisplayPort, HDMI, и VGA) по цене до 40 долларов США. Платформа AMD AM1 обеспечивает 3-х кратное повышение производительности по сравнению с конкурентными решениями, а также стабильную работу с DirectX® 11.2 и поддержку Windows 8.1

«Новые сокетные версии процессоров Sempron и Athlon от AMD сочетают в себе отличное соотношение цены и производительности при небольших затратах мощности, что раньше было недоступно для быстрорастущих рынков и тех покупателей, которые хотят собирать свои системы самостоятельно, – отметил Патрик Чой (Patrick Choy), руководитель по продуктам CPU в компании Newegg. – Мы невероятно рады, что множество ведущих производителей материнских плат в форм-факторе microATX и MiniITX поддерживают платформу с сокетом FS1b для удобной и энергоэффективной работы компактных ПК».

 

Отказ от ответственности: Информация, содержащаяся в каждом пресс-релизе и материале, размещенном на сайте, была действительной в момент его публикации. Несмотря на то, что пресс-релизы и другие материалы остаются на веб-сайте компании, компания не принимает на себя обязательств обновлять информацию с учетом последующих событий. Следовательно, читателям пресс-релизов и других материалов, не следует полагаться на точность и актуальность опубликованной информации после момента публикации.